В ГАГУ стартовала школа одаренных детей «Эврика»

В понедельник в ГАГУ стартовала школа одаренных детей «Эврика». Более 40 школьников из разных районов Республики Алтай в течение недели посетят различные мастер-классы, интерактивные площадки и экскурсии, примут участие в открытии выставки Аржана Ютеева «Хан Алтай» и других мероприятиях.

С 9 по 15 июня для школьников на базе Горно-Алтайского государственного университета проходит летняя сессия школы одаренных детей «Эврика». Преподаватели и студенты вуза приготовили для участников школы учебные занятия «В мире математики и инженерной физики», «Загадки живой природы», «Секреты филологии», «Древние цивилизации Востока и Америки», «Древня металлургия Горного Алтая», а также различные мастер-классы, интерактивные площадки и экскурсии. В один из дней школьники примут участие в открытии выставки художника Аржана Ютеева «Хан Алтай».

«Школа одаренных детей «Эврика» в ГАГУ — это ценный и поистине важный проект, который помогает выявлять талантливых школьников, развивать их способности и поддерживать стремление к знаниям и новым открытиям. Проект реализуется совместно с Министерством образования и науки Республики Алтай», - отметила Наталья Владимировна Гусельникова, и.о. ректора ГАГУ.