Телевидение Кыргызстана сняло сюжет о студентах ГАГУ

Горно-Алтайский государственный университет всегда рад иностранным студентам. Исторически сложилось так, что большая часть иностранных студентов нашего университета — это граждане Кыргызстана. Сегодня в ГАГУ обучаются 28 студентов из этой страны.

На протяжении многих лет сотрудники приемной комиссии и преподаватели ГАГУ посещают Кыргызстан, рассказывая выпускникам школ о направлениях подготовки, возможностях наших студентов и в целом о Республике Алтай. Так, в этом году представители вуза встретились с выпускниками 24 школ Кыргызстана.

На прошедших выходных съемочная группа УТРК Кыргызстана во главе с корреспондентом Улукманом Атабековым посетила наш университет. Наши студенты, приехавшие учиться из этой страны, рассказали о том, почему для поступления выбрали ГАГУ, какие у них как у иностранных студентов есть возможности, об учебных буднях, сходстве и различиях природы и климата Кыргызстана и Алтая, а также о своих путешествиях по красивейшим местам нашей республики.

Также Олеся Орлова, ответственный секретарь приёмной комиссии ГАГУ, в своём интервью УТРК рассказала о широком выборе направлений подготовки в ГАГУ, правилах поступления для граждан Кыргызстана, о предоставлении общежития, возможностях получать повышенные стипендии.

Репортаж на канале ютуб УТРК выйдет в сентябре. Мы обязательно поделимся с вами ссылкой!