Свобода вероисповедания – неотъемлемое право всех граждан США. На этом основании суд штата Флорида вынес постановление, которое даёт право сатанистам распространять в школах свои книги и учебники.

В американских средних школах для обучения детей математике, естествознанию и современной истории часто используют книги-раскраски. В этом году в округе Ориндж штата Флорида детей на уроках могут в игровой форме познакомить с сатанизмом.

В десятистраничной «Большой сатанинской книге занятий для детей» (The Satanic Children's Big Book of Activities) главные персонажи – Аннабель и Дэмиен. Они рассказывают читателям о различных ритуалах секты.

Издание столь содержательной брошюры стало возможным после принятого в прошлом месяце постановления. Судья штата Флорида решил, что если управление учебными заведениями округа Ориндж предусматривает раздачу школьникам библий и прочей христианской литературы, то представители других религий и атеисты тоже имеют право на распространение своих материалов.

Основанным на принципе свободы вероисповедания постановлением не преминули воспользоваться Последователи Антихриста.

В интервью изданию The Raw story представитель храма заявил: «Если школьные советы собираются разрешить раздачу религиозных брошюр и библий школьникам, как это происходит в округе Ориндж, мы считаем правильным обеспечить школьникам доступ к различным религиозным убеждениям, а не стоять в стороне, пока голос одной религии подавляет все остальные и пропагандируется среди молодёжи».

Цель судебного постановления – сохранить религиозный нейтралитет. Но теперь ученики познакомятся с христианством, атеизмом или сатанизмом, даже если и не собирались этого делать.