ЯРОСЛАВЛЬ (15 ноября, Yarnovosti.com). Ярославский районный суд накануне вынес очередной приговор по делу о лжеминировании. Интересно, что на скамье подсудимых оказался 14-летний школьник из деревни Василево. Необычен здесь объект минирования - подросток сообщил полицейским, что бомба заложена на московском проспекте.
Где конкретно находится взрывное устройство, звонивший не указал. Однако телефонный террорист не догадался о том, что номер, с которого он набрал в дежурную часть, высветился у полицейских. Это оказался деревенский таксофон. После оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Ярославского РОВД нашли звонившего. Это был 14-летний ученик Карабихской средней школы.
Приговор суда таков - родители минера заплатят штраф в 2 с половиной тысячи рублей.